Home

Verein

Mitglieder

Aktuelles

Vorstand

Kontakt

Impressum

 

 
  Vorstand der iG Singen Süd

 

1. Vorsitzender:

Dirk Oehle

Büro: Oehle Rohstoffverwertung GmbH
Otto-Hahn-Str. 4, 78224 Singen

E-Mail: dirk.oehle@igsingensued.de

Telefon: 0 77 31 / 6 38 78
Telefax: 0 77 31 / 6 91 82


 
 

 

2. Vorsitzender:

Michael Kramer

Büro: Niederlassung der Steinbeis-Stiftung
Georg-Fischer-Straße 19, 78224 Singen

E-Mail: michael.kramer@igsingensued.de

Telefon: 0 77 31 / 99 99 88
Telefax: 0 77 31 / 99 99 89


 
 

 

3. Vorsitzender:

Roland Cron

Büro: Maier's Dekoland GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 17, 78224 Singen

E-Mail: roland.cron@igsingensued.de

Telefon: 0 77 31 / 18 54 55
Telefax: 0 77 31 / 18 54 44

 
 

 

Schriftführer:

Werner Berchtold

Büro: Berchtold, Die Druckerei in Singen
Josef-Schüttler-Str. 55, 78224 Singen

E-Mail: werner.berchtold@igsingensued.de

Telefon: 0 77 31 / 99 45 27
Telefax: 0 77 31 / 99 45 45

 
 
 

Schatzmeister:

Roland Striebel

Büro: Volksbank e. G. Schwarzwald Baar Hegau
Güterstraße 37, 78224 Singen


E-Mail: roland.striebel@igsingensued.de

Telefon: 0 77 31 / 88 03-51 10
Telefax: 0 77 31 / 88 03-58 84

 
 

 

1. Beisitzer:

Rudolf Babeck


Büro: Widmann GmbH
Freibühlstraße 13, 78224 Singen

E-Mail: rudolf.babeck@igsingensued.de

Telefon: 0 77 31 / 83 08 77
Telefax: 0 77 31 / 83 08 977

 
 

 

2. Beisitzer:

Klaus-P. Wentzel

Büro: Braun Möbel-Center GmbH&Co.KG
Georg-Fischer-Straße, 78224 Singen

E-Mail: klaus.wentzel@igsingensued.de

Telefon. 0 77 31 / 87580
Telefax. 0 77 31 / 875844

 
 

 

3. Beisitzer:

Klaus Bach

Büro: Autohaus Bach OHG
Gottlieb-Daimler-Str.13, 78224 Singen

E-Mail: klaus.bach@igsingensued.de

Telefon: 0 77 31 / 61020
Telefax: 0 77 31 / 69360

 
 
 

 

 

 

4. Beisitzer:

Christine Dieckmann

Büro: Südstern-Bölle AG + Co KG
Georg-Fischer-Straße 55-57, 78224 Singen

E-Mail: christine.dieckmann@igsingensued.de

Telefon: 07731/8201-106

 
 
iG Singen Süd - Interessengemeinschaft Singen Süd e.V. - Otto-Hahn-Str. 4, 78224 Singen, Telefon: 0 77 31 / 6 38 78, Telefax: 0 77 31 / 6 91 82, E-Mail: info@igsingensued.de, www.igsingensued.de, webdesign®